Vkontakte

Народные приметы о семечках

Во многих фольклорных традициях подсолнухи считаются символами удачи и ассоциируются с правдой, верностью и честностью. Существует поверье, что с помощью семечек можно узнать правду. Для этого нужно положить горсть семечек под подушку, и на следующий день до захода солнца вы получите ответ на свой вопрос.

Подсолнух также считается цветком верности. В некоторых народных магических традициях считается, что добавление небольшого количества семян в чью-то еду или напиток заставит их быть более лояльными к вам.

Вообще, с семенами подсолнуха связано множество примет, которые чаще всего являются добрыми предзнаменованиями. Рассмотрим самые интересные из них.

Народная примета о рассыпанных семечках

Семена подсолнечника издавна считались символом благополучия. Именно поэтому молодоженов на свадьбе осыпают семечками. Такое действие является символическим пожеланием молодоженам жизни в процветании и плодотворности.

Поэтому если вы случайно рассыпали семечки, народная примета сулит вам богатство, благополучие и успех.

Что будет, если рассыпать шелуху от семечек — народная примета

Рассыпанная шелуха — не повод для грусти. Если верить древнему преданию, это событие предвещает приятные хлопоты. Иначе говоря, случится что-то, о чем вы давно мечтали.

Поэтому если вы рассыпали шелуху, просто наведите порядок. Вскоре с вами произойдет что-то приятное.

Семечки дома и на рабочем месте: о чем гласит народная примета

Семечки — это современный и полезный снэк, который можно брать с собой в любое место или наслаждаться им дома. Считается, что человек, который ест много семян подсолнуха, никогда не будет иметь проблем с пищеварением.

Кстати, истоки этого поверья восходят к высокой пищевой ценности семечек. Они содержат огромное количество полезных микроэлементов, которые необходимы нашему организму.

Поэтому ешьте семечки дома, на работе или в любом другом месте. Это не навредит вам, а принесет пользу.

Семечки и девушка

Семечки и девушка

О чем гласит примета, если взять семечки у знакомого

Как мы уже упоминали, семечки — символ благополучия и процветания. Если знакомый предложил вам угоститься семенами подсолнуха, не отказывайте ему.

Считается, что взять семечки у знакомого — значит получить приятное известие в ближайшем будущем.

Для замужней женщины это может быть знаком того, что вскоре ее ждет долгожданная беременность или гордость за успехи своего ребенка.

Для мужчин взять семечки у знакомого может означать, что уже совсем скоро его труды принесут положительный результат.

В заключение

Приметы, связанные с семечками, обычно сулят что-то хорошее. Поэтому не отказывайте себе в этом полезном перекусе. Это доступный и вкусный продукт, который можно приобрести в любом супермаркете.

Ешьте семечки дома, на работе, рассыпайте шелуху и угощайте друзей и знакомых. Народные поверья гласят, что от этих действий вы получите только положительный результат.

Попробуйте наши продукты

Поделиться:

FAQ по теме «Народные приметы о семечках»
  • О чем гласит примета, если взять семечки у знакомого?
    Семечки — символ благополучия и процветания. Считается, что взять семечки у знакомого — значит получить приятное известие в ближайшем будущем.
  • Семечки дома и на рабочем месте: о чем гласит народная примета?
    Считается, что человек, который ест много семян подсолнуха, никогда не будет иметь проблем с пищеварением. Кстати, истоки этого поверья восходят к высокой пищевой ценности семечек. Они содержат огромное количество полезных микроэлементов, которые необходимы нашему организму.
  • Что будет, если рассыпать шелуху от семечек?
    Рассыпанная шелуха — не повод для грусти. Если верить древнему преданию, это событие предвещает приятные хлопоты. Иначе говоря, случится что-то, о чем вы давно мечтали.