Vkontakte

Все, что нужно знать о полосатых семечках подсолнуха

Полосатые семечки отличаются приятным вкусом и высокой энергетической ценностью. Содержащиеся в них жиры и полезные элементы быстро усваиваются и дарят ощущение сытости.

Где растут полосатые семечки, почему они полезны для организма и где купить этот супер-снэк, расскажем в статье.

Чем полосатые семечки отличаются от черных?

Полосатые семечки относятся к масленичным сортам. Если некоторые черные семена подсолнуха выращиваются для производства масла, то полосатые — только для употребления в пищу. Иными словами - это кондитерский сорт.

Кроме того полосатые семечки крупнее черных, их оболочка тверже, а вкус более насыщенный. Они богаты витаминами, полезными микроэлементами и отличаются высокой калорийностью. Именно поэтому полосатые семечки очень часто выбирают для перекуса.

Польза полосатых семечек подсолнуха

Полосатые семечки подсолнуха обладают множеством полезных свойств. Это важный источник энергии и микроэлементов. Они богаты витаминами А, Е, D и группы В, содержат кальций, магний, фтор, железо и помогают снизить уровень холестерина.

Полосатые семечки — популярный снэк. Их можно найти в большинстве магазинов, баров и ресторанов мира. Они подаются не только в качестве самостоятельной закуски, но и как ингредиент салатов, сэндвичей и других блюд.

Рассыпанные полосатые семечки Джинн

Рассыпанные полосатые семечки Джинн

Где растут полосатые семечки?

Качество полосатой семечки подсолнуха определяется размером. То есть чем она больше, тем выше ее качество. Здоровый рост семян зависит от особенностей сорта и климата, где их производят.

Подсолнухи с полосатыми семенами можно встретить в разных уголках мира — от России до Аргентины. Большинство из них являются гибридами: они адаптированы для выращивания в конкретном регионе.

При этом данный сорт является теплолюбивым и плохо переносит сильные ветра. Поскольку семена очень крупные и тяжелые, ураганы могут вызвать их преждевременное опадение.

Где можно купить полосатые семечки и какие из них самые вкусные?

Полосатые семечки успешно производят в России, поэтому их можно купить в любом супермаркете. “Джинн Солнечный” — это крупные семечки высокого качества, которые идеально подходят для полезного перекуса.

В линейке семечек бренда “Джинн” есть три вида полосатых семечек:

  • “Солнечный Великан”. Классический снек без добавления соли. Они обжарены особым способом, который позволяет сохранить все полезные свойства продукта. Идеальный вариант для тех, кто любит все натуральное и следит за своим рационом.
  • “Солнечный Великан” соленые. Отборные полосатые семечки с добавлением соли. Прекрасно подходят в качестве закуски к пиву или для добавления в салаты или другие блюда.
  • Особо соленые семечки “Солнечный Великан” . Новый сорт крупных полосатых семечек с интеллектуальной технологией соления, которая делает продукт особо-соленым, при этом ядро подсолнечника, благодаря деликатной и качественной обжарке остается в первозданном виде, сохраняя все полезные свойства, витамины и микроэлементы. Двойная соль подчеркивает всеми любимый фирменный, жареный вкус в новом цвете настоящей гастрономии, разработанной специалистами компании “Смарт”. В ядре сохранены все полезные свойства, а продукт имеет яркий вкус. Этот современный снэк отличается тем, что в нем в два раза больше соли для самых искушенных гурманов.
Полосатая семечка крупным планом

Полосатая семечка крупным планом

Так какие полосатые семечки самые вкусные? Попробуйте все виды бренда “Джинн”, устройте дегустацию с друзьями и выберите своего фаворита. Как говорится, на вкус и на цвет - все семечки “Джинн” отменные!

Поделиться: