Vkontakte

4 свойства тыквенных семечек для вывода токсинов из нашего организма

Пищеварительная система постоянно борется с токсинами, которые скапливаются в нашем организме. Это напрямую зависит от нашего образа жизни: от продуктов, которые мы потребляем, воды, которую мы пьем, и стресса, который мы испытываем. Все это наносит ущерб нашему телу, поскольку из-за наличия токсинов организм хуже усваивает питательные вещества.

Семена тыквы — отличный продукт, который помогает повысить способность организма к очищению и улучшить общее состояние здоровья. Как именно, расскажем в статье.

1. Тыквенные семечки обладают антипаразитарным действием

Паразитарные инфекции нарушают способность организма усваивать питательные вещества. Такие паразиты, как ленточные черви, наносят вред организму, похищая питательные вещества и резко снижая нашу способность поддерживать здоровое пищеварение.

Одно исследование лечения с использованием тыквенных семечек, в котором приняли участие 115 пациентов, показало выдающиеся результаты с ограниченными побочными эффектами. После лечения все пациенты полностью или частично избавились от паразитов, а также не имели дальнейших признаков заражения.

2. Тыквенные семечки содержат множество питательных веществ

Ягоды, фрукты и тыквенные семечки белочка

Ягоды, фрукты и тыквенные семечки белочка

Тыквенные семечки содержат большое количество микроэлементов, которые помогают удалять токсичные отложения из нашего организма и очищать кишечник от загрязняющих веществ:

  • Витамин А
  • Разнообразие витаминов группы В, включая тиамин, фолиевую кислоту, ниацин и витамин В6
  • Витамин К
  • Калий
  • Фосфор
  • Аргинин, глутаминовая кислота и 16 других аминокислот

Особую роль в очищении нашего организма играет цинк, содержащийся в тыквенных семечках в избытке. Он также необходим в следующих жизненных процессах:

  • Поддерживает здоровье костей, кожи, волос и ногтей
  • Укрепляет иммунную систему
  • Уменьшает воспаление
  • Регулирует углеводный и белковый обмен
  • Поддерживает баланс уровня глюкозы
  • Регулирует гормоны

Магний — еще одно питательное вещество, которым богаты семена тыквы.Он улучшает моторику желудочно-кишечного тракта и толстой кишки, тем самым способствуя выведению токсинов и загрязнений.

3. Тыквенные семечки укрепляют здоровье сердца

Различные сорта семян тыквы обладают рядом преимуществ для здоровья, связанных с уменьшением риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Они содержат большое количество антиоксидантов и полезных жиров, которые помогают удалять токсичные отходы, накопившиеся в сердечно-сосудистой системе.

Исследования показывают, что распространенный антиоксидант, который придает фруктам и овощам оранжевый цвет, каротиноид, в больших количествах содержится в семенах тыквы.

Кроме того, они крайне полезны для нашего организма из-за высокого содержания в них фитостерола, который может снижать уровень холестерина.

Семена тыквы являются источником альфа-линоленовой кислоты (АЛК). АЛК — это незаменимая жирная кислота, которая должна поступать в организм из пищи. Она также полезна для переработки антиоксидантов в организме, таких как витамин C, витамин E и другие.

4. Тыквенные семечки улучшают уровень сахара в крови

Салат и тыквенные семечки Джинн

Салат и тыквенные семечки Джинн

Повышенный уровень сахара в крови может быть результатом избыточного потребления рафинированных углеводов и сахара. Изменения в образе жизни, такие как добавление тыквенных семечек в наш рацион, могут не только помочь снизить уровень сахара в крови, но и уменьшить воспаление желудочно-кишечного тракта и справиться с тягой к еде.

Научно доказано, что семена тыквы регулируют метаболизм глюкозы и предотвращают гипергликемию.

В заключение

Загрязнители окружающей среды и токсины могут накапливаться в нашем организме, способствуя развитию болезней. Если вы включите тыквенные семечки в свой ежедневный рацион, это поможет очистить организм.

Подходите к покупке правильно. Выбор качественных продуктов — лучший способ ограничить количество токсинов, которые могут накапливаться в вашем организме.