Vkontakte

5 + 5 полезных свойств семечек для здоровья кожи и волос

Здоровая сияющая кожа и сильные волосы — мечта каждой девушки. Но не обязательно покупать сотни дорогостоящих средств, чтобы добиться такого результата. Включение тыквенных и подсолнечных семечек в свой рацион тоже могут дать отличный результат. Как это возможно? Расскажем в статье.

Свойства семечек тыквы, положительно влияющие на кожу и волосы

Тыквенные семечки белочка и расчёски

Тыквенные семечки белочка и расчёски

Семена тыквы богаты рядом полезных питательных веществ, включая цинк, аминокислоты и другие жизненно важные витамины и минералы. Регулярное употребление семян тыквы является ключом к повышению уровня энергии вашего тела.

Они улучшают иммунную систему, снижают уровень холестерина и предотвращают остеопороз. Большое количество витамина Е и цинка делает тыквенные семечки важной частью вашего режима ухода за кожей. Они помогают в формировании новых клеток кожи, а также коллагена, который отвечает за поддержание эластичности кожи.

Преимущества этих семян на этом не заканчиваются. Они обладают прекрасной способностью очищать и восстанавливать кожу, потому что они содержат большое количество полезных для неё витаминов (А и Е), минералов (цинк и селен) и незаменимых жирных кислот.

Вот 10 свойств семян тыквы, полезных для вашей кожи и волос:

  • Витамин Е действует как сильный антиоксидант и улучшает тонус кожи.
  • Витамин А стимулирует производство новых клеток кожи, а также помогает устранить существующие проблемы с кожей.
  • Благодаря наличию цинка и селена тыквенные семечки повышают уровень коллагена и дают вашей коже дополнительную защиту от загрязнений окружающей среды и агрессивных ультрафиолетовых лучей.
  • Незаменимые жирные кислоты играют важную роль в поддержании нормального уровня влажности кожи.
  • Потребление тыквенных семечек обеспечивает здоровые, блестящие и густые волосы. Если вас беспокоит истончение волос, не тратьте свои с трудом заработанные деньги на покупку коммерческих продуктов для волос. Просто добавьте семена тыквы в свой рацион. Они не только стимулируют рост волос, но и помогают избавиться от преждевременного облысения.

Свойства семечек подсолнуха, положительно влияющие на кожу и волосы

Семечки Джинн и девушка перед зеркалом

Семечки Джинн и девушка перед зеркалом

Семена подсолнуха являются распространенным ингредиентом в пищевых батончиках и, как известно, обладают многочисленными преимуществами для здоровья и красоты.

Известно, что семена подсолнечника богаты белком, витаминами А, В3, Е, В5 и другими минералами, необходимыми для организма, а также пищевыми волокнами. В них также нет холестерина, что делает их идеальным вариантом перекуса.

Также известно, что семена превосходны для поддержания здоровья кожи и волос. Вот некоторые из преимуществ:

  • Помогают сохранять кожу чистой. Семена подсолнечника содержат жирные кислоты, обладающие мощными антибактериальными свойствами. Они необходимы в борьбе с акне, инфекциями и другими проблемами, связанными с кожей.
  • Замедляют старение. Богатые витамином Е семена подсолнуха, как известно, являются распространенным средством для борьбы с преждевременным старением. Семена также защищают кожу от повреждений, вызванных свободными радикалами и окружающей средой.
  • Ускоряют рост волос. Семечки богаты цинком и витамином Е, которые, как известно, улучшают кровообращение по всей коже головы и стимулируют волосяные фолликулы.
  • Уменьшают выпадение волос. Людям, страдающим от этого недуга, рекомендуется ежедневно употреблять семена подсолнечника. Они помогают увеличить усвоение цинка и снабжают кожу головы кислородом.
  • Защищают от УФ-лучей. Семечки подсолнечника считаются жизненно важным продуктом для здоровья кожи и волос. Они помогают защитить их от вредного воздействия солнца и поддерживают естественную красоту.

Попробуйте наши продукты