Vkontakte

Можно ли спортсменам семечки подсолнуха, или три факта о бейсболистах и семечках

Если вы хоть раз смотрели профессиональный бейсбол, вы, вероятно, замечали необычную привычку, которую разделяют почти все игроки. Каждый раз как крупным планом берут определенного участника команды, он, скорее всего, что-то жует.

Бейсболисты известны тем, что практически в любой момент заняты этим процессом. Так что же они жуют? На самом деле они едят обычные семечки подсолнуха. Причем делают они это не только на скамейке запасных, но и и на игровом поле. Стороннему наблюдателю это может показаться как минимум странным.

Здоровая замена вредной привычки

Интересно, что семечки стали здоровой альтернативой жевательному табаку на бейсбольном поле. Табак был средством для снятия стресса у бейсболистов с 19 века.

Помимо успокоения нервов, игроки использовали табак для стимуляции слюноотделения в сухие дни, играя на пыльных полях. Однако со временем вредное воздействие табака на здоровье стало общеизвестным фактом.

По этой причине с 20 века семечки подсолнечника стали здоровой заменой вредной привычки.

Семечки в руках

Семечки в руках

Три причины, по которым бейсболисты едят семечки

  • Снятие стресса во время матча

    Бейсбол может быть очень напряженной игрой. Даже несмотря на то, что некоторые игроки могут выглядеть скучающими, давление и стресс во время матча могут быть колоссальными. Игроки осознают, что, даже если они могут просидеть большую часть игры, когда их вызовут, все внимание будет приковано к ним.

    Поэтому они ищут способ справиться с этим стрессом. И здесь кроется ответ на вопрос, почему бейсболисты едят семечки. Еда и повторяющиеся действия — это то, что помогает большинству людей снять часть стресса. Употребление в пищу семечек подсолнечника как раз предполагает и то, и другое.

    И что особенно важно, это расслабляющее занятие не отвлекает игроков от процесса, естественным образом успокаивая нервы.

  • Удобство

    В отличие от некоторых других вещей, которые игроки используют для борьбы со стрессом, семечки очень практичны и удобны в использовании. Они легко помещаются в заднем кармане, а от шелухи легко избавиться. Это делает семечки более удобными, чем такие вещи, как игрушки-антистресс.

    И хотя семечки подсолнуха могут создать небольшой беспорядок, их шелуху довольно легко убрать с поля. К тому они не наносят вреда окружающей среде.

  • Разнообразие питательных веществ

    Бейсболисты, прежде всего, являются спортсменами, и поэтому должны заботиться о своем теле. Это еще одна из причин, по которой семечки заняли позицию любимого лакомства игроков.

    Это легкая питательная закуска, которая обеспечивает восполнение энергии без лишних калорий. Кроме того семена подсолнечника содержат несколько ценных для спортсменов веществ, таких как калий, кальций, магний, железо, клетчатка, цинк, белок и многие другие. Они полезны, когда речь идет о снижении артериального давления, уровня холестерина и сахара в крови.

    Кроме того большинству игроков нравятся соленые семечки. Каждая семечка содержит полезную морскую соль, которая пополняет энергию, потерянную при нагрузках.

Семечки и спортсмен

Семечки и спортсмен

Можно ли спортсменам есть семена подсолнуха?

На этот вопрос только один ответ, и он утвердительный. В 20 веке они помогли множеству бейсболистов избавиться от вредной привычки. И вот три главные причины, по которым бейсболисты едят семечки:

  • Самый очевидный ответ — они делают это, чтобы снять стресс.
  • Этот снек очень удобен в употреблении и безопасен для окружающей среды.
  • Семечки подходят для тех спортсменов, которые придерживаются диеты с низким содержанием углеводов. Это кето-дружественный снэк. В порции семечек содержится 8 граммов белка, 3 г чистых углеводов 0 г сахара.