Vkontakte

Обзор машинок, аппаратов и приборов для очистки семечек в домашних условиях

Из всех съедобных семян, доступных на рынке, семена подсолнечника являются популярными и полезными для здоровья человека, поскольку они обладают высокой питательной ценностью.

Помимо своей питательной ценности, семена подсолнечника также известны своим приятным вкусом. Их можно использовать в качестве самостоятельного перекуса или добавлять в блюда.

Некоторым очень нравится процесс очистки семечек от шелухи, но для других он кажется утомительным. Для второй категории людей есть отличная новость: существует множество приспособлений, которые помогают сделать этот процесс проще и интереснее.

Мы подобрали несколько самых доступных приборов для очистки семечек в домашних условиях.

Подборка машинок, аппаратов и приборов для очистки семечек в домашних условиях

  • Механический прибор для очистки семечек

    Это механическое устройство избавит вас от усилий, которые нужно прилагать для удаления шелухи. Просто вставьте одну или несколько семечек в этот прибор, и он сделает всю работу за вас.

    Этот забавный инструмент можно использовать со своими друзьями, семьей или в гордом одиночестве. Он не только поможет получить вам идеально чистые ядра, но и определенно поднимет вам настроение.

  • Машинка-свинка для очистки семечек

    Этот прибор не просто имеет интересную форму веселой свинки, но и оснащен автоматическим механизмом. В отличие от первого прибора, вам вообще не потребуется прилагать усилий для очистки семян подсолнечника. Машинка оснащена четырьмя слотами для приема семян. Именно столько семечек можно очистить за один подход.

    Устройство небольшое и заряжается с помощью USB-кабеля. Поэтому вы можете брать его с собой и использовать в любом месте. Гаджет очень забавный и определенно полезный.

  • Автоматические кубики для очистки семечек

    Автоматические кубики для очистки семечек

  • Автоматический кубик для очистки семечек

    Устройство работает так же, как и свинка. Это автоматический прибор, оснащенный питанием. Для очистки семечек вам необходимо поместить их в специальные отверстия и запустить процесс нажатием на сенсорную кнопку. То есть от предыдущего гаджета он отличается исключительно дизайном.

  • Щипчики для очистки семечек

    Щипчики для очистки семечек

  • Щипчики для очистки семечек

    Самое простое устройство в нашей подборке. Оно работает по аналогии со старинными приборами для раскалывания орехов и выполнено в виде щипчиков с выемками под разные размеры семечек. Чтобы воспользоваться устройством, просто вставьте семечку в подходящее по размеру отверстие и сожмите щипцы.

2 способа есть семечки подсолнуха

Если вы воспользуетесь одним из этих приборов, вероятнее всего, у вас будет много очищенных семечек. Конечно, вы можете просто съесть их, но если вам хочется чего-то особенного, вот несколько идей, как это можно сделать:

Добавьте семечки в выпечку

Если вы любите печь, не стесняйтесь использовать очищенные семечки, чтобы сделать готовые блюда интереснее. Вы можете посыпать их на печенье, кекс или торт целиком. Также семечки можно перемолоть блендером и добавить прямо в тесто. Это значительно повысит питательную ценность и улучшит вкусовые качества готовой выпечки.

Блюдо с семечками

Блюдо с семечками

Добавьте их в повседневные блюда

Лучший способ включить семечки в свой рацион — добавлять их в блюда, которые вы готовите на обед и ужин ежедневно. Они особенно хорошо сочетаются с куриным карри, овощными салами и жареными овощами. Вы также можете посыпать ими другие блюда, чтобы добавить дополнительный вкус и много питательных веществ.

Приготовьте козинаки или фитнес-батончики. Если у вас есть свободное время и вы хотите поэкспериментировать с семенами подсолнечника, вы можете сделать домашние козинаки или фитнес-батончики. Для приготовления вам нужно всего лишь смешать три ингредиента: семечки подсолнуха, мед и щепотку соли. Разровняйте смесь на противне и отправьте в духовку, так у вас получится козинак. А если вы сформируете из смеси небольшие колбаски и оставите в холодильнике на несколько часов, у вас будут вкуснейшие домашние фитнес-батончики.

Семена подсолнуха являются прекрасным источником необходимых питательных веществ, которые поддерживают здоровье сердца, разума и тела. Используйте любой из способов включения семян подсолнечника в свой рацион и наслаждайтесь здоровой и сбалансированной жизнью!

Попробуйте наши продукты

Поделиться:

FAQ по теме «Обзор машинок, аппаратов и приборов для очистки семечек в домашних условиях»
  • Каким способами можно есть семечки?

    Вы можете есть семечки как самостоятельный продукт или добавить их в другие блюда:


    • Выпечка. С добавлением семечек хлеб, кекс или печенье становятся намного интереснее и полезнее.
    • Вторые блюда и супы. Семечки можно добавлять целиком или в перемолотом виде. Это улучшит вкус блюд и сделает их более питательными.
  • Какие существуют машинки для очистки семечек в домашних условиях?
    • Механический прибор для очистки семечек - устройство, с помощью которого можно получить идеально чистые ядра без лишних усилий.
    • Машинка-свинка для очистки семечек. Оснащена четырьмя слотами для приема семян и электроприводом. Очень забавный и определенно полезный гаджет.
    • Автоматический кубик для очистки семечек. Устройство работает так же, как и свинка.
    • Щипчики для очистки семечек. Работают по аналогии со старинными приборами для раскалывания орехов.